April 2020
29.500 kmÖl- und Filterwechsel
- Motoröl
- Ölfilter
- Innenraumfilter
Alle 5 Teile und Arbeiten ansehen
Wichtigste Teile und Arbeiten
- Motoröl
- Ölfilter11420000101
- Innenraumfilter64110000202
Weitere Positionen
- Fahrzeugcheck
- Oil service
Alles, was wir aus einer FIN gewinnen, an einem Ort. Der echte Inhalt hängt vom Fahrzeug ab: Jeder Abschnitt erscheint nur, wenn die Quellen Daten dazu enthalten.
Vollständiger Bericht 17,90 €, fertig in rund 60 Sekunden.

FIN
Was den Score beeinflusst hat: 3 erfasste Schäden.
Letzter Eintrag
186.500 km
März 2024
Höchster Eintrag
186.500 km
März 2024
Gefundene Einträge
13
Kein Rückgang über 13.000 km
Zeitraum
2019–2024
Nov. 2019 – März 2024
Kilometer pro Jahr, im Durchschnitt
≈ 40.300 km
Intensive NutzungEine Schätzung, die wir aus den Einträgen dieses Berichts berechnet haben, kein Wert vom Tacho: die Differenz zwischen dem Eintrag von November 2019 (12.000 km) und dem Eintrag von März 2024 (186.500 km), geteilt durch 4 Jahre und 4 Monate. Unter 10.000 km pro Jahr gilt als geringe Nutzung, über 20.000 km als intensive.
November 2019
Fahrzeug zugelassenBelgien
12.000 km
April 2020
ServiceeintragBelgien
29.500 km
August 2020
ServiceeintragBelgien
41.000 km
Februar 2021
Kilometerstand abgelesenBelgien
58.200 km
März 2021
Schaden erfasstBelgien
67.000 km
Juni 2021
HauptuntersuchungBelgien
83.000 km
Dezember 2021
ServiceeintragBelgien
104.500 km
Juni 2022
HauptuntersuchungBelgien
138.000 km
Juli 2022
Schaden erfasstBelgien
152.000 km
September 2022
Schaden erfasstBelgien
166.000 km
Oktober 2022
ServiceeintragBelgien
173.000 km
Januar 2023
Kilometerstand abgelesenBelgien
174.200 km
März 2024
FahrzeuginseratDeutschland
186.500 km
| Datum | Kilometerstand | Land | Ereignis |
|---|---|---|---|
| November 2019 | 12.000 km | Belgien | Fahrzeug zugelassen |
| April 2020 | 29.500 km | Belgien | Serviceeintrag |
| August 2020 | 41.000 km | Belgien | Serviceeintrag |
| Februar 2021 | 58.200 km | Belgien | Kilometerstand abgelesen |
| März 2021 | 67.000 km | Belgien | Schaden erfasst |
| Juni 2021 | 83.000 km | Belgien | Hauptuntersuchung |
| Dezember 2021 | 104.500 km | Belgien | Serviceeintrag |
| Juni 2022 | 138.000 km | Belgien | Hauptuntersuchung |
| Juli 2022 | 152.000 km | Belgien | Schaden erfasst |
| September 2022 | 166.000 km | Belgien | Schaden erfasst |
| Oktober 2022 | 173.000 km | Belgien | Serviceeintrag |
| Januar 2023 | 174.200 km | Belgien | Kilometerstand abgelesen |
| März 2024 | 186.500 km | Deutschland | Fahrzeuginserat |
Hinweis: Das Diagramm zeigt die in den Quellen gefundenen Kilometerstände, die Einschätzung oben ist unsere Schätzung auf dieser Grundlage. Fehlende Abweichungen belegen den Kilometerstand nicht. Prüfen Sie ihn auch im Serviceheft oder in einer Werkstatt.
Der Weg des Autos
Fahrzeug hergestellt
Juni 2019
DeutschlandFahrzeug zugelassen
Nov. 2019
BelgienAbmeldung
Jan. 2023
BelgienFahrzeug zugelassen
Feb. 2023
DeutschlandLetzter Eintrag
Fahrzeuginserat
März 2024
DeutschlandFahrzeug hergestellt (Hergestellt)
JuniDeutschland
Fahrzeug zugelassen (Zulassung)
November12.000 kmBelgien
Schaden erfasst
März67.000 kmBelgien
Rückruf
NovemberBelgien
Schaden erfasst
Juli152.000 kmBelgien
Schaden erfasst
September166.000 kmBelgien
Abmeldung
Januar174.200 kmBelgien
Fahrzeug zugelassen (Zulassung)
FebruarDeutschland
Hinweis: Die Ereignisse stammen aus den verfügbaren Quellen und können unvollständig sein. Sie werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, vom ältesten zum neuesten.
Markierte Bereiche: Vorne · Motorhaube · Dach und Scheiben · Hinten · Seite links vorne
Die Preise werden auf Basis der Sätze autorisierter Werkstätten oder der Markenvertretung im jeweiligen Land berechnet. Sie können Arbeitslohn, Ersatzteile und gegebenenfalls Lackierung umfassen.
Die meisten Einträge stehen im Zusammenhang mit Verkehrsunfällen, aber nicht nur (sie können aus Bewertungen, Prüfungen oder Auktionen stammen). Das Diagramm hebt die ungefähr genannten Bereiche hervor. Die angezeigten Schäden können aus Bewertungen, Reparaturen, Prüfungen, Auktionen oder anderen externen Quellen stammen. Die Werte sind Schätzungen oder wurden zum jeweiligen Zeitpunkt gemeldet und können je nach Land, Werkstatt, Teilen und Arbeitsaufwand variieren.
Nicht als gestohlen gemeldet
Die FIN steht in keinem der geprüften Diebstahlregister.
Geprüfte Register · 2 · Stand 20.09.2026
Geprüft in den zum Zeitpunkt der Erstellung verfügbaren Datenbanken der Polizei und Versicherer. In nicht abgedeckten Ländern ist eine Online-Prüfung nicht möglich.
Kein Eintrag gefunden
In den geprüften Registern ist kein Leasing und keine Sicherungsübereignung erfasst.
Geprüfte Register · 2 · Stand 20.09.2026
Das Ergebnis bezieht sich auf die zum Zeitpunkt der Erstellung geprüften Register. Es schließt eine Finanzierung bei anderen Stellen oder im Ausland nicht aus, prüfen Sie daher auch direkt beim Verkäufer.
Kein Eintrag gefunden
Kein Eintrag als Taxi oder zur gewerblichen Nutzung in den geprüften Registern.
Nicht gemeldet
In den geprüften Quellen ist das Fahrzeug nicht als Totalschaden erfasst.
Gültig
Der Aufbau der FIN hat die Prüfung bestanden.
Wie lange jeder Halter das Auto hatte
HalterBelgien
Nov. 2019 – Jan. 2023
3 Jahre und 2 Monate
HalterDeutschland
Feb. 2023 – Nov. 2023
9 Monate
HalterDeutschland
Seit Dezember 2023
2 Jahre und 9 Monate, bis zum Berichtsdatum
April 2020
29.500 kmWichtigste Teile und Arbeiten
Weitere Positionen
August 2020
41.000 kmWichtigste Teile und Arbeiten
Weitere Positionen
Dezember 2021
104.500 kmWichtigste Teile und Arbeiten
Weitere Positionen
Mai 2022
131.000 kmWichtigste Teile und Arbeiten
Kleinteile: Schrauben, Clips, Verbrauchsmaterial
Oktober 2022
173.000 kmWichtigste Teile und Arbeiten
Weitere Positionen
Die Servicehistorie basiert auf den verfügbaren Daten und kann Eingabefehler, Übersetzungen oder unvollständige Beschreibungen enthalten. Prüfen Sie die Angaben anhand der Fahrzeugunterlagen oder in einer Fachwerkstatt.
Rückrufe BMW 3er (320d) · Baujahr 2019
VeröffentlichungsdatumNovember 2021
Hinweis
| Datum | Angegebener Kilometerstand | Geforderter Preis |
|---|---|---|
| März 2024 | 186.500 km | 18.900 EUR |
Zu dieser FIN haben wir keine Fotos gefunden.
Geschätzter Bereich
16.392 – 21.728 €
Ein orientierender, automatisch erstellter Richtwert, keine professionelle Bewertung. Der tatsächliche Preis hängt vom realen Zustand, der Ausstattung, der Servicehistorie und der Marktnachfrage ab. Für einen genauen Wert wenden Sie sich an einen Händler oder einen anerkannten Gutachter.
Prüfen Sie noch ein Fahrzeug?
15 % Rabatt auf Ihren nächsten Bericht
In Ihrem echten Bericht erhalten Sie hier den Code über 15 %.
Geben Sie die FIN ein und erhalten Sie einen vollständigen Bericht wie diesen. 17,90 €, kein Abo.
Ein einmaliger Rabattcode per E-Mail. Kein Spam, Abmeldung jederzeit möglich.